言外笔记如何开启置顶在读

 时间:2026-04-22 07:27:39

1、手机打开【言外笔记】App,言外笔记主界面点击左上角的【三】打开系统界面

言外笔记如何开启置顶在读

2、系统界面点击【设置】打开设置界面

言外笔记如何开启置顶在读

3、设置界面点击【置顶在读】后面的圆点

言外笔记如何开启置顶在读

4、【置顶在读】后面的圆点变为绿色即表示言外笔记开启置顶在读成功

言外笔记如何开启置顶在读

  • 有道云笔记置顶笔记如何操作
  • 有道云笔记置顶笔记如何操作
  • 小米笔记如何设置置顶
  • 有道云笔记置顶笔记如何操作
  • 如何关闭言外笔记置顶在读
  • 热门搜索
    雾化的作用 超体2什么时候上映 炉甘石洗剂的作用 带着什么出发 西瓜的功效与作用 国字脸适合什么眼镜 冷却液的作用 送男友什么礼物好 风靡什么意思 红心火龙果的功效与作用