小米笔记如何设置置顶

 时间:2026-04-22 00:56:57

1、在小米笔记中找到笔记并【长按笔记】。

小米笔记如何设置置顶

2、进入页面后点击【置顶】。

小米笔记如何设置置顶

3、置顶成功,可以看到笔记下方出现【置顶图标】。

小米笔记如何设置置顶

  • 指尖笔记怎么置顶笔记
  • 有道云笔记怎么置顶笔记?
  • 有道云笔记置顶笔记教程
  • inBox笔记怎么置顶笔记
  • 微信如何设置笔记置顶
  • 热门搜索
    秦朝历史简介 数学知识大全 魔兽世界套装大全 海马汽车质量怎么样 南方水果大全 通草怎么吃 哥哥太爱我了怎么办电影 性冷淡怎么回事 许广平简介 泰山图片大全