小米14Pro如何开启NFC功能

 时间:2026-04-23 21:19:57

1、点击打开手机桌面上的【设置】功能。

小米14Pro如何开启NFC功能

2、进入设置页面,选择【更多连接】。

小米14Pro如何开启NFC功能

3、点击打开更多连接页面,选兼没择【NFC】。

小米14Pro如何开启NFC功能

4、点击打开NFC页面排露缝后,将其右侧的开关择译打开即可。

小米14Pro如何开启NFC功能

1、点击打开手机桌面上的【设置】功能。

进入设置页面,选择【更多连接】。

点击打开更多连接页面,选择【NFC】。

点击打开NFC页面后,将其右侧的开关打开即可。

  • 小米14Pro如何开启NFC功能
  • 小米12如何开启NFC功能
  • 苹果14pro手机怎么设置开启nfc功能
  • 苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
  • 小米14Pro如何开启摘录提醒功能
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 李白古诗大全300首 冬笋怎么做好吃 小米怎么样 怎么才能当明星 电视墙背景墙大全 杜鹃花的养殖方法 可爱的网名大全 祛斑的好方法 我的世界天堂之门怎么做