小米12如何开启NFC功能

 时间:2026-04-23 22:42:41

1、方法一、便捷操作

首先从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。

小米12如何开启NFC功能

2、方法二、步骤操作

1、在设置菜单中找到连接与共享。

小米12如何开启NFC功能

3、将NFC右侧的按钮开启就可以了。

小米12如何开启NFC功能

  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米的NFC怎么打开
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 热门搜索
    坐月子可以洗头吗 手机上怎么贷款 芜湖旅游 磨了十年剑的我终于可以浪了 微山湖旅游 洛阳旅游年票景点 流产后多久可以出门 晚上失眠多梦怎么办 单位类别怎么填 东北旅游