小米14Pro如何开启NFC功能

 时间:2026-04-23 22:44:00

1、点击打开手机桌面上的【设置】功能。

小米14Pro如何开启NFC功能

2、进入设置页面,选择【更多连接】。

小米14Pro如何开启NFC功能

3、点击打开更多连接页面,选择【NFC】。

小米14Pro如何开启NFC功能

4、点击打开NFC页面后,将其右侧的开关打开即可。

小米14Pro如何开启NFC功能

  • 小米12Pro如何开启nfc
  • 苹果14pro在哪开启NFC
  • 小米14Pro如何开启摘录提醒功能
  • 苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
  • 苹果14pro手机怎么设置开启nfc功能
  • 热门搜索
    日产轩逸怎么样 怎么折战斗机 脂蛋白高是怎么回事 自荐信怎么写 河南经贸职业学院怎么样 lol手游怎么下载 香港身份证号码怎么看 便秘了怎么办 肛门周围痒是怎么回事 仓鼠怎么喝水