oppo手机如何设置拦截广告推销电话

 时间:2026-04-22 11:02:44

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<电话>,选择点击右上角的两点,选择【骚扰拦截】

oppo手机如何设置拦截广告推销电话

2、第二步:

在点击右上角两点,选择【拦截规则】

oppo手机如何设置拦截广告推销电话

3、第三步:

在拦截规则页面点击【来电拦截】

oppo手机如何设置拦截广告推销电话

4、第四步:

最后一直在进入菜单设置里面先在打开【拦截广告推销电话】右侧的开关

oppo手机如何设置拦截广告推销电话

  • oppo手机的广告推销电话在哪儿设置拦截?
  • oppo手机拦截电话在哪里设置
  • OPPO手机如何拦截广告推销电话
  • oppo手机怎么设置拦截骚扰电话
  • OPPO A11 如何设置骚扰拦截?
  • 热门搜索
    肚胀怎么办 怎么设置电脑不休眠 淘宝花呗怎么开通 美的净水器怎么样 肝火旺长痘怎么调理 上海九龙男子医院怎么样 银行卡号怎么看 怎么下载word文档 梦见蛇是怎么回事 ae插件怎么安装