OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

 时间:2026-04-23 11:53:11

1、 进入骚扰拦截

通过手机【设置】—【安全】—【骚扰拦截】进入。

OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

2、设置拦截

可以看到有【来电拦截、信息拦截、黑名单、白名单、拦截通知】依次进行相关设置,例如点击来电拦截,可以根据个人需求进行相关设置。

OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

3、进入信息拦截

当我们要设置【信息拦截】,我们即进入【信息拦截】然后根据需求进行相关设置。

OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

4、 点击黑名单

我们还可以直接点击【黑名单】,添加选择性地添加到黑名单手机号,添加后就不会收到信息和电话。

OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

5、点击桌面图标

我们还可以从桌面图标【电话】、【信息】—右上角【设置】—【骚扰拦截】进入进行相关操作,根据自己选择进行相关设置。

OPPO A11 如何设置骚扰拦截?

  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • oppo手机怎样拦截陌生号码电话?
  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • oppo手机拦截电话在哪里设置
  • oppo手机怎么设置拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    腿围怎么量 野鸡怎么做好吃 路由器密码怎么设置 遂怎么读音 去八达岭长城怎么坐车 微信怎么发红包 玻璃水怎么用 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 驼背怎么办 吃多了胃难受怎么办