如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?

 时间:2026-05-03 05:17:21

1、在vivo手机系统桌面上,点击【西瓜视频】打开。

如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?

2、在“西瓜视频”软件中,点击【我的】打开。

如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?

3、在“我的”版面中,点击【设置】打开。

如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?

4、在“设置”管理页面中,取消【推荐频道置顶关注的人】选项完成。

如何隐藏西瓜视频首页中的关注的人列表?

1、在vivo手机系统桌面上,点击【西瓜视频】打开。

2、在“西瓜视频”软件中,点击【我的】打开。

3、在“我的”版面中,点击【设置】打开。

4、在“设置”管理页面中,取消【推荐频道置顶关注的人】选项完成。

  • 西瓜视频推荐频道置顶关注的人开启方法
  • 西瓜视频怎么开启推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频怎么设置推荐频道不置顶关注的人
  • 热门搜索
    内扣怎么打理 笔记本电脑怎么放光盘 八门神器怎么用 发质硬怎么变软 按键精灵怎么设置循环 雷克萨斯es怎么样 末影龙怎么召唤 虾爬子怎么做好吃 安徽科技学院怎么样 宝宝不喝奶粉怎么办