如何使用iOS14的新功能

 时间:2026-04-26 07:53:39

1、 

屏幕小组件进行了重新设计,且可将小组件直接添加到主屏幕。

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

2、长按主屏幕,可以编辑所有页面,并将多余页面隐藏。

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

3、主屏幕左滑会出现APP资源库,且可以自主整理APP。

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

4、在新功能中,Siri和来电提示不会全屏显示,减少了对我们的打扰。

如何使用iOS14的新功能

如何使用iOS14的新功能

  • ios14支持手机型号
  • iphone7更新ios14
  • iphone11怎么升级到iOS14
  • 苹果手机什么时间可以更新ios14 怎么升级ios14
  • 怎么体验ios14
  • 热门搜索
    皮疹是怎么引起的 额头纹怎么去除 葱白水怎么煮 怎么做水印 京东卡怎么用 怎么剪辑歌曲 辞职理由怎么说最好 北京城市学院怎么样 圣诞节英语怎么说 怀孕肚子疼怎么回事