怎么体验ios14

 时间:2026-04-26 08:21:39

1、找到手机的设置

怎么体验ios14

2、点开通用

怎么体验ios14

3、点击软件更新,进行更新检查;

怎么体验ios14

怎么体验ios14

4、iOS14版本进行下载并安装

怎么体验ios14

5、然后等待下载完成,就可以体验iOS14了;

6、总结:

1.打开手机设置;

2.点开通用;

3.点击软件更新,下载更新最新版本;

4.下载完成后就可以体验iOS14了。

  • iphone11怎么升级到iOS14
  • 苹果iOS14短信怎么置顶
  • ios14版本要不要升级更新 ios14存在哪些问题
  • 苹果ios14系统好不好用?
  • iOS14测试版,哪些IPhone升级体验较好?
  • 热门搜索
    鱼缸长青苔怎么办 吸脂减肥瘦身 遇到老虎怎么办 怕狗怎么办 意念减肥 笔记本怎么放光盘 歌德简介 少林寺旅游攻略 减肥励志语录 总是头晕是怎么回事