OPPO手机如何添加门禁卡

 时间:2026-04-30 14:47:47

1、首先我们准备一张门禁卡,放在手机背面NFC感应器。

OPPO手机如何添加门禁卡

2、接着在手机上边点击【复制门禁卡至手机】然后我们点击选择【录入实体门禁卡】选项。

OPPO手机如何添加门禁卡

OPPO手机如何添加门禁卡

3、然后点击下边的【添加门禁卡】。接着手机就会自动读取门禁卡数据,此时手机和门禁卡不要分开。

OPPO手机如何添加门禁卡

OPPO手机如何添加门禁卡

4、第四步,等到录入完成,点击【保存】即可。

OPPO手机如何添加门禁卡

  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机门禁卡怎么设置?
  • oppo手机门禁卡怎么设置
  • 热门搜索
    胖大海可以吃吗 男性早泄怎么办 怎么折纸飞机飞得远 周工作总结怎么写 沙湖旅游景点介绍 凉拌青瓜的做法 塞舌尔旅游 手机上怎么贷款 长春旅游攻略必去景点 微信抢红包怎么开挂