oppo手机怎么把门禁卡录入手机

 时间:2026-04-24 02:57:59

1、点击钱包

打开手机设置,找到nfc功能选项,找到手机应用中的钱包。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

2、点击门钥匙

在主界面找到门钥匙功能。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

3、点击添加

进入门钥匙功能界面,点击底部的添加。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

4、点击模拟

添加门钥匙,点击模拟。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

5、进行读卡

进入模拟功能的读卡界面,将门禁钥匙放置手机背面进行读卡。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

6、设置名称与图案

读卡成功进入模拟,模拟完成,设置门禁钥匙的名称与图案,选择完成即可。

oppo手机怎么把门禁卡录入手机

  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡怎么设置?
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡怎么弄?
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • 热门搜索
    水彩笔怎么洗掉 龙利鱼的做法大全 贵港旅游景点大全 汽车之家2018最新报价大全 怎么防蹭网 衣服上的铁锈怎么去除 东北大秧歌视频大全 影视大全免费观看全集 改密码怎么改 详细地址大全