华为手机浏览器怎么锁定屏幕

 时间:2026-04-29 14:52:16

1、进入手机浏览器主页面点击一下三个点。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

2、弹出选项栏里打开【设置】。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

3、在设置页面选择【浏览设置】。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

4、然后点击一下【旋转屏幕】。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

5、打开后选择设置锁屏屏幕的方式。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

6、点击后面的选项即可设置。

华为手机浏览器怎么锁定屏幕

  • 华为手机mate30怎么锁定应用
  • 华为手机怎么锁定屏幕旋转
  • 华为桌面锁定怎么解锁
  • 华为手机如何锁定手机桌面布局?
  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 热门搜索
    大东海有什么好玩的 克隆的意思 公司祝福语 最有内涵的生日祝福语 教师节祝福语 乞巧是什么意思 怒目圆睁的意思 民法典是什么意思 回眸的意思 己所不欲 勿施于人的意思