华为手机如何锁定手机桌面布局?

 时间:2026-05-13 14:06:28

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何锁定手机桌面布局?

2、设置页面中,点击“桌面和壁纸”。

华为手机如何锁定手机桌面布局?

3、点击“桌面设置”。

华为手机如何锁定手机桌面布局?

4、打开“锁定布局”右边的开关按钮,即可锁定手机桌面的布局。

华为手机如何锁定手机桌面布局?

5、锁定手机桌面后,桌面上所有的手机应用是固定的,不可移动。

华为手机如何锁定手机桌面布局?

  • 华为浏览器取消视频自动播放攻略
  • 荣耀50pro怎么开启通知亮屏?
  • 适合老年用的4个华为手机实用技巧
  • 如何关闭华为P20的人脸自动解锁功能
  • 手机一键清理大师怎么发送桌面快捷方式
  • 热门搜索
    西溪湿地博物馆 公主发型图片 显露的近义词 风寒感冒颗粒说明书 衣长怎么量 个人先进事迹怎么写 妄自菲薄近义词 ppt目录怎么做 万喜油烟机怎么样 宝宝发型