华为手机怎么设置锁定模式

 时间:2026-05-13 14:06:29

1、第一步打开华为手机,找到设置,点击进去,如下图所示:

华为手机怎么设置锁定模式

2、第二步进去设置之后,点击生物识别和密码,如下图所示:

华为手机怎么设置锁定模式

3、第三步进去之后,点击安全锁定设置,如下图所示:

华为手机怎么设置锁定模式

4、第四步在安全锁定设置中,点击开启在关机界面使用锁定模式,如下图所示:

华为手机怎么设置锁定模式

5、第五步可以看到华为手机已经设置了锁定模式,如下图所示:

华为手机怎么设置锁定模式

  • 华为手机mate30怎么锁定应用
  • 华为手机锁定后怎么解锁
  • 华为设备锁定怎么解除
  • 华为手机怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机如何锁定手机桌面布局
  • 热门搜索
    架构图怎么做 北京妇产医院怎么样 页码怎么从第三页开始 加减号一起怎么打 电子邮件怎么发 口红怎么涂好看 衣服上的油渍怎么洗 过渡句怎么写 怎么测排卵期 磨牙是怎么回事