如何改变小米手机桌面文字颜色

 时间:2026-04-22 22:35:17

1、我们打开找到我们的小米【个性主体】}

如何改变小米手机桌面文字颜色

2、我们计入之后,选择【字体】

如何改变小米手机桌面文字颜色

3、我们在这选择我们喜欢的字体的颜色,然后选择好

如何改变小米手机桌面文字颜色

4、然后有的字体需要购买,我们这个时候就要购买字体

如何改变小米手机桌面文字颜色

5、字体下载完才会出现【应用】然后我们点击应用

如何改变小米手机桌面文字颜色

6、我们点击【应用并重启】这样在开机就把字体换了

如何改变小米手机桌面文字颜色

7、总结,我们先打开个性主题,然后我们在选择字体,找到自己喜欢的字体然后可以购买或者用免费的字体,选择之后我们进行应用并重启,这样在重启之后就可看到我们的字体和颜色都改变了。希望你能学到。

  • 小米手机怎么改字体颜色
  • 小米手机桌面的字体怎么设置成黑色的
  • 如何改变小米手机桌面文字颜色
  • 小米手机在哪里设置彩色字体
  • miui桌面字体颜色怎么改
  • 热门搜索
    1991年属什么生肖 纳采是什么意思 菊花是什么意思 9月21日是什么星座 什么是b站 什么是留守儿童 文房四宝是指什么 真爱是什么 know是什么意思 管制是什么意思