如何改变小米手机桌面文字颜色

 时间:2026-04-23 09:12:16

1、首先点击小米手机上的“个性主题”系统自动应用,如图所示;

如何改变小米手机桌面文字颜色

2、进入个性主题后,点击顶部的“字体”选项,如图所示;

如何改变小米手机桌面文字颜色

3、点击“彩色字”按钮,如图所示;

如何改变小米手机桌面文字颜色

4、选择一种自己喜欢的字体,并点击该字体;

如何改变小米手机桌面文字颜色

5、然后能够预览字体,点击“购买”按钮,如图所示;

如何改变小米手机桌面文字颜色

6、选择支付方式并支付后,即可设置字体了。

如何改变小米手机桌面文字颜色

7、总结:

1、点击小米手机上的“个性主题”;

2、点击顶部的“字体”选项;

3、点击“彩色字”按钮;

4、选择一种自己喜欢的字体,并点击该字体;

5、点击“购买”按钮;

6、支付后,即可设置字体了。

  • 小米手机桌面的字体怎么设置成黑色的
  • miui12桌面字体颜色变成白色
  • 如何改变小米手机桌面文字颜色
  • miui桌面字体颜色怎么改
  • 小米手机怎么改字体颜色
  • 热门搜索
    gl什么意思 白菜属于什么科 什么是国债 hp是什么单位 公房是什么意思 小叶增生是什么 推送是什么意思 黑卡是什么 大力出奇迹什么意思 什么是手机银行