小米手机在哪里设置彩色字体

 时间:2026-04-23 09:11:51

1、打开主题壁纸APP首页,点击上方“字体”。

小米手机在哪里设置彩色字体

2、进入到字体界面,点击底部“分类”。

小米手机在哪里设置彩色字体

3、进入字体分类,点击“彩色字”。

小米手机在哪里设置彩色字体

4、进入彩色字专题界面,选择喜欢的彩色字。

小米手机在哪里设置彩色字体

5、进入字体详情页,选择试用或者米币购买,即可设置彩色字体。

小米手机在哪里设置彩色字体

  • 小米手机桌面的字体怎么设置成黑色的
  • 小米手机怎么改字体颜色
  • 如何改变小米手机桌面文字颜色
  • miui12桌面字体颜色变成白色
  • 小米手机怎么改字体颜色
  • 热门搜索
    投资理财知识 小知识 牡蛎粉的功效与作用 厚爱什么意思 薏苡仁的功效与作用 集思广益什么意思 冬虫夏草的功效与作用 黄连的功效与作用 运动场标语 茶叶的知识