同娱APP如何使用“擦亮”功能

 时间:2026-04-22 00:08:57

1、打开同娱APP

同娱APP如何使用“擦亮”功能

2、在主界面下面点击“扩列”

同娱APP如何使用“擦亮”功能

3、点击右上角人物加号符号,选择“上/下扩列墙”进行上墙操作

同娱APP如何使用“擦亮”功能

同娱APP如何使用“擦亮”功能

4、点击“擦亮一下”

同娱APP如何使用“擦亮”功能

5、屏幕下方出现提示擦亮成功即表示你现在的位置又恢复到扩列墙的第一位了

同娱APP如何使用“擦亮”功能

  • airpods触摸技巧
  • airpods有电流声
  • AirPods Pro怎么查看序列号
  • iPhone X连接AirPods怎么显示电量
  • airpods怎么设置
  • 热门搜索
    梦幻西游怎么卖号 苹果死机怎么重启 腐乳肉怎么做 脸上有痘坑怎么办 怎么赠送好友qq会员 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 下巴长疙瘩怎么回事 苹果手机信号差怎么办 奇迹法师怎么加点 怎么把视频压缩