AirPods Pro怎么查看序列号

 时间:2026-04-22 01:47:24

1、拿出AirPods Pro后,打开充电盒,在上方的位置,即可查看序列号。

AirPods Pro怎么查看序列号

2、打开AirPods Pro后与手机连接,点击iPhone的设置图标。

AirPods Pro怎么查看序列号

3、进入后,选择通用的选项。

AirPods Pro怎么查看序列号

4、点击后,选择关于本机的选项。

AirPods Pro怎么查看序列号

5、之后,选择AirPods Pro设备进入。

AirPods Pro怎么查看序列号

6、进入后,即可查看到AirPods Pro的序列号信息。

AirPods Pro怎么查看序列号

1、1.打开充电盒,在上方的位置,即可查看序列号。

2.点击iPhone的设置图标。

3.选择通用的选项。

4.选择关于本机的选项。

5.选择AirPods Pro设备进入。

6.进入后,即可查看到AirPods Pro的序列号信息。


  • AirPods序列号怎么查询
  • 苹果耳机二代怎么分辨真假
  • AirPods Pro怎么设置唤醒Siri
  • airpods怎么查激活日期
  • iPhone13如何连接airpods?
  • 热门搜索
    贺卡怎么制作 怎么找回删除的qq好友 ie浏览器怎么下载 显卡怎么装 天使的翅膀怎么画 便血怎么回事 淘宝运费险怎么退 怎么会得痔疮 南京医科大学怎么样 扫雷游戏怎么玩