香阅书阁如何开启手势缩放字体大小

 时间:2026-04-21 21:16:35

1、手机打开“香阅书阁”App,香阅书阁主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香阅书阁如何开启手势缩放字体大小

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

香阅书阁如何开启手势缩放字体大小

3、设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

香阅书阁如何开启手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为绿色即表示香阅书阁开启手势缩放字体大小成功

香阅书阁如何开启手势缩放字体大小

  • 熊猫看书怎么开启手势缩放字体大小
  • 如何开启点众阅读手势缩放字体大小
  • 如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小
  • 如何开启香阅书阁手势缩放字体大小
  • 如何启用番茄读书手势缩放字体大小
  • 热门搜索
    总是犯困是怎么回事 脸上脱皮怎么回事 专业用英语怎么说 挖掘机视频表演大全 田园诗词大全100首 我的世界怎么做栅栏 榕树的养殖方法 英语记单词方法 饥荒怎么养牛 炸鱼块怎么做酥脆好吃