如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小

 时间:2026-04-22 21:04:09

1、手机打开“香阅书阁”App,香阅书阁主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小

3、设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为灰色即表示关闭香阅书阁手势缩放字体大小成功

如何关闭香阅书阁手势缩放字体大小

  • 怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小
  • 番茄读书如何关闭手势缩放字体大小
  • 熊猫看书怎么启用手势缩放字体大小
  • 如何停用番茄读书手势缩放字体大小
  • 如何开启香阅书阁手势缩放字体大小
  • 热门搜索
    如何鉴别被蜱虫咬了 怎么去黑痘印 妖狐哪里多 如何鉴定翡翠 旅游线路推荐 澳大利亚的首都是哪里 避暑旅游十佳城市 晋中学院怎么样 冀b是哪里的车牌 如何消除痘印