怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小

 时间:2026-04-23 07:18:39

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小

3、设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为灰色即表示关闭番茄读书手势缩放字体大小成功

怎么关闭番茄读书手势缩放字体大小

  • 熊猫看书怎么关闭手势缩放字体大小功能
  • 番茄读书如何关闭手势缩放字体大小
  • 番茄读书如何开启手势缩放字体大小
  • 如何开启番茄读书手势缩放字体大小
  • 如何关闭番茄读书手势缩放字体大小
  • 热门搜索
    月经有血块怎么调理 微商代理怎么做 怎么治牙疼 教师节用英语怎么说 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 蛋清打不发怎么补救 手脱皮怎么治 元芳你怎么看 泡打粉怎么用 怎么清理注册表