番茄读书如何关闭手势缩放字体大小

 时间:2026-04-23 02:01:44

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄读书如何关闭手势缩放字体大小

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄读书如何关闭手势缩放字体大小

3、设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

番茄读书如何关闭手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为灰色即表示番茄读书关闭手势缩放字体大小成功

番茄读书如何关闭手势缩放字体大小

  • 如何启用熊猫看书手势缩放字体大小
  • 番茄读书如何关闭隐藏想法
  • 如何开启番茄读书手势缩放字体大小
  • 熊猫看书怎么启用手势缩放字体大小
  • 熊猫看书怎么关闭手势缩放字体大小功能
  • 热门搜索
    脚脱皮怎么办 齐刘海发型 杰出的近义词 收获的近义词 慌张的近义词 熙熙攘攘的近义词 买车贷款怎么贷 股票怎么看成交量 轻视的近义词 我的世界木炭怎么做