如何开启点众阅读手势缩放字体大小

 时间:2026-04-23 05:07:40

1、手机打开“点众阅读”App,点众阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启点众阅读手势缩放字体大小

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启点众阅读手势缩放字体大小

3、系统设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

如何开启点众阅读手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为绿色即表示开启点众阅读手势缩放字体大小成功

如何开启点众阅读手势缩放字体大小

  • 点众阅读APP如何调整阅读字体大小
  • 点众阅读怎么设置字体大小
  • 点众阅读APP如何调整阅读字体大小
  • 点众阅读如何开启青少年模式
  • 点众阅读如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    计划生育证明在哪里开 铁通宽带怎么样 如何删除页眉页脚 东风日产轩逸怎么样 如何正确减肥 脸上长青春痘怎么治 手机速度慢怎么办 如何倒车入库 自由侠怎么样 如何拼魔方