如何停用PDF Reader离线OCR

 时间:2026-04-21 15:13:01

1、手机桌面点击PDF Reader图标打开“PDF Reader ”App

如何停用PDF Reader离线OCR

2、PDF Reader主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何停用PDF Reader离线OCR

3、设置界面点击“离线OCR”后面的圆点

如何停用PDF Reader离线OCR

4、“离线OCR”后面的圆点变为灰色即表示停用PDF Reader离线OCR成功

如何停用PDF Reader离线OCR

  • PDF Reader如何停用开启翻转锁定
  • 怎么关闭PDF Reader离线OCR
  • PDF Reader如何停用全文朗读
  • 如何停用PDF Reader页码指示器
  • PDF Reader如何停用多页签模式
  • 热门搜索
    没问题英语怎么说 鬼剃头是怎么回事 失眠多梦怎么办 乌鸡白凤丸怎么吃 珑骧怎么读 湘潭大学怎么样 我的世界猫怎么驯服 怎么看电脑系统 翻译英语怎么说 马尾怎么扎好看