怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?

 时间:2026-05-01 23:49:20

1、选择照片项

打开苹果手机设置,选择“照片”设置选项。

怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?

2、找寻已隐藏相簿项

在照片设置中,找寻“已隐藏相簿”功能项。

怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?

3、取消已隐藏相簿

把“已隐藏相簿”功能关掉,即可取消已隐藏相簿。

怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么取消隐藏的照片?
  • iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?
  • 苹果 手机已隐藏的相簿如何关闭
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 怎样取消苹果手机的已隐藏相簿
  • 热门搜索
    少女邪恶漫画大全 烧烤店名字大全 南京大全变压器有限公司 光子嫩肤怎么样 怎么重装显卡驱动 necklace怎么读 写包称呼大全写包格式 无底洞怎么加点 黄网站色视频免费大全 油烟机上的油垢怎么快速清洗