苹果隐藏的照片怎么显示出来

 时间:2026-04-24 11:48:41

1、点击相册里的隐藏

打开进入苹果手机上的相册,将页面向上滑动并点击下方的隐藏。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

2、选择照片点击分享图标

进入隐藏的照片之后,点击右上角的选择,勾选要显示出来的照片点击左下角的分享。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

3、选择取消隐藏选项

在弹出的页面里找到取消隐藏选项,点击它,就可以将隐藏的照片显示出来了。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果相册怎么隐藏照片
  • 苹果手机照片隐藏了怎么弄出来
  • 苹果手机怎么查看隐藏的照片?
  • 热门搜索
    赛维洗衣生活馆 高职高专提前批是什么意思 打飞机是什么意思 生活垃圾处理 卡丝面膜怎么样 mark是什么意思 武汉城市职业学院怎么样 如何梳头 生活常识趣味问答题 如何锻炼腰部肌肉