苹果手机怎么取消隐藏的照片?

 时间:2026-05-01 23:49:32

1、进入照片界面,点击【相簿】;

苹果手机怎么取消隐藏的照片?

2、向上滑动页面,点击【已隐藏】;

苹果手机怎么取消隐藏的照片?

3、在弹出的页面中,点击【选择】;

苹果手机怎么取消隐藏的照片?

4、选择要取消隐藏的照片后,点击右下角【更多】图标;

苹果手机怎么取消隐藏的照片?

5、在新弹窗中,点击【取消隐藏】即可。

苹果手机怎么取消隐藏的照片?

  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 怎样取消苹果手机的已隐藏相簿?
  • iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?
  • 苹果相册隐藏的照片如何复原?
  • 热门搜索
    记分周期怎么算 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 怎么调鼠标移动速度 手机被偷了怎么找回来 手机怎么发微博 马桶圈怎么套 怎么改变图片大小kb 电脑机器码怎么查 堵漏王怎么用 email地址怎么写