小米手机怎么关闭画中画模式?

 时间:2026-05-02 16:31:12

1、小米手机怎么关闭画中画模式,将【设置】点下的,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

2、小编接着就将小米的【更多设置】也点开了,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

3、【更多设置】这里,小编就继续的将【系统安全】也打开下的,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

4、接着小手点开下【画中画】,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

5、我们接着点开一个画中画应用,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

6、我们看到设置的就是【运行进入画中画模式】,我们关闭开关就好,如图。

小米手机怎么关闭画中画模式?

  • 小米手机怎么打开或关闭画中画
  • 小米手机怎样打开画中画模式?
  • 小米手机怎么设置视频画中画功能?
  • 小米手机怎么打开视频画中画功能
  • 小米手机小米视频画中画怎么打开
  • 热门搜索
    派遣证有什么用 什么是速卖通 总成是什么意思 开路是什么意思 哑然失笑的意思 神气活现的意思 16个什么单位等于1 msa是什么意思 破窗效应是什么意思 彩蛋什么意思