小米手机怎样打开画中画模式?

 时间:2026-04-23 17:41:03

1、在自己的手机桌面上找到设置图标,点击打开。

小米手机怎样打开画中画模式?

2、然后找到【更多设置】选项,点击打开。

小米手机怎样打开画中画模式?

3、找到【系统安全】选项,点击打开。

小米手机怎样打开画中画模式?

4、在系统安全的主界面下,找到【画中画】选项,点击打开。

小米手机怎样打开画中画模式?

5、然后选择爱奇艺选项,点击打开。

小米手机怎样打开画中画模式?

6、找到【允许进入画中画模式】选项,将右侧的按钮打开就可以了。还可以返回上一级,选择自己想要的应用程序的画中画模式。

小米手机怎样打开画中画模式?

小米手机怎样打开画中画模式?

  • 小米手机怎么设置视频画中画功能?
  • 小米手机怎么打开视频画中画功能
  • 小米手机怎么查看画中画
  • 小米手机视频画中画功能在哪开启
  • 红米手机如何实现软件画中画?
  • 热门搜索
    如何办理护照 微信怎么截图聊天记录 淘生活 p2p是什么意思 在校奖惩情况怎么写 行酒令怎么玩 穿越后的淑女生活 股票新股如何申购 如何做一名好老师 如何快速打字