为你诵读如何关闭书边效果

 时间:2026-04-29 15:24:19

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读如何关闭书边效果

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何关闭书边效果

3、设置界面点击”书边效果“后面的圆点

为你诵读如何关闭书边效果

4、”书边效果“后面的圆点变为灰色即表示为你诵读关闭书边效果成功

为你诵读如何关闭书边效果

  • 为你诵读如何关闭显示章节名/文件名
  • 为你诵读如何关闭翻页时保留一行
  • 为你诵读如何投稿?
  • 如何开启为你诵读音量键翻页
  • 为你诵读如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    胃疼是什么原因导致的 如何辨别蜂蜜的真假 梦见和别人吵架是什么预兆 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 初中生活的酸甜苦辣 我的实习生活 wey是什么品牌车 小孩脚麻是怎么回事 右胳膊肘疼怎么回事 如何下载歌词