为你诵读如何关闭翻页时保留一行

 时间:2026-04-30 01:18:44

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读如何关闭翻页时保留一行

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何关闭翻页时保留一行

3、设置界面点击”翻页时保留一行“后面的圆点

为你诵读如何关闭翻页时保留一行

4、”翻页时保留一行“后面的圆点变为灰色即表示为你诵读关闭翻页时保留一行成功

为你诵读如何关闭翻页时保留一行

  • 如何开启为你诵读全屏点击后翻页
  • 为你诵读如何合诵?
  • 畅读书城如何启用翻页时保留一行
  • 为你诵读在哪签到?
  • 为你诵读怎么退出登录
  • 热门搜索
    包包子怎么发面 什么发型适合自己 ipad怎么打电话 怎么快速消除黑眼圈 中短发型 新苹果手机怎么激活 护肤品过敏怎么办 秉性的近义词 声明书怎么写 房产证丢了怎么补办