支付宝如何将人加入黑名单

 时间:2026-04-22 15:25:44

1、在支付宝消息界面,点击右上角的人头图标。

支付宝如何将人加入黑名单

2、选择要加入黑名单的好友进入个人主页,点击主页右上角的三点图标。

支付宝如何将人加入黑名单

支付宝如何将人加入黑名单

3、将资料设置里面的加入黑名单的滑块打开,点击确定就可以加入黑名单了。

支付宝如何将人加入黑名单

支付宝如何将人加入黑名单

  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝如何拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝如何把别人加入黑名单
  • 热门搜索
    狗身上的跳蚤怎么去除 三星手机怎么截图 摄像头怎么安装 微信怎么提现到银行卡 被蚊子咬了怎么止痒 高德地图怎么用 尿液特别黄是怎么回事 房间潮湿怎么办 怎么删除微信聊天记录 怎么折青蛙