海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么拉黑好友
时间:2026-05-01 14:30:27
在支付宝里面有时候会有一些不熟悉的人在好友通讯录里,在这里分享一下怎么将这些好友拉黑。首先打开手机中的“支付宝”,在支付宝首页的下方点击“朋友”,然后在朋友页面点击右上角的“通讯录”图标,在通讯录里面找到需要拉黑的好友,点击好友的头像,进入下一个界面,然后点击右上角的“设置”图标,在资料设置界面中找到“加入黑名单”,然后将右侧的按钮开启,弹出来的信息提示点击“确定”即可。
支付宝如何将好友加入黑名单/拉黑好友
支付宝怎么将对方拉入黑名单
支付宝怎么拉黑一个人
支付宝如何将人加入黑名单
支付宝如何拉黑别人
热门搜索
扣肉怎么做好吃
鹿肉怎么做好吃
闪腰的治疗方法
仿写句子大全及答案
怎么用wps制作表格
电表怎么接
怎么换qq头像
元气囝仔怎么读
内存不足怎么办
气血不足怎么食补
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长