支付宝如何把别人加入黑名单

 时间:2026-04-25 09:54:24

1、打开支付宝,在支付宝的首页界面点击右下角的【消息】进入到消息界面中;

支付宝如何把别人加入黑名单

2、在消息界面,点击打开右上角的【好友列表】进入到该界面;

支付宝如何把别人加入黑名单

3、在界面中用户就可以找到全部好友,在其中找到想要拉黑的人,点击好友;

支付宝如何把别人加入黑名单

4、随后就会进入到好友的信息界面,点击界面中右上角的【...】;

支付宝如何把别人加入黑名单

5、最后在界面中,就可以点击【加入黑名单】把对方加入黑名单即可。

支付宝如何把别人加入黑名单

1、打开支付宝,在支付宝的首页界面点击右下角的【消息】进入到消息界面中;

在消息界面,点击打开右上角的【好友列表】进入到该界面;

在界面中用户就可以找到全部好友,在其中找到想要拉黑的人,点击好友;

随后就会进入到好友的信息界面,点击界面中右上角的【...】;

最后在界面中,就可以点击【加入黑名单】把对方加入黑名单即可。

  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝如何拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 热门搜索
    菁怎么读 话费怎么充值q币 我们为什么会分手 蛏子怎么做好吃 灰指甲怎么治疗除根 聿字怎么读 明天天气怎么样 颦怎么读 微信群发消息怎么发 sarah怎么读