抽屉新热榜如何停用热门新闻

 时间:2026-04-21 21:00:20

1、手机打开”抽屉新热榜“App,抽屉新热榜主界面点击右下角的”人像“图标打开个人中心界面

抽屉新热榜如何停用热门新闻

2、个人中心界面点击”更多设置“打开更多设置界面

抽屉新热榜如何停用热门新闻

3、更多设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

抽屉新热榜如何停用热门新闻

4、推送设置界面点击”热门新闻“后面的圆点

抽屉新热榜如何停用热门新闻

5、”热门新闻“后面的圆点变为灰色即表示抽屉新热榜停用热门新闻成功

抽屉新热榜如何停用热门新闻

  • 抽屉新热榜如何关闭任性模式
  • 抽屉新热榜如何关闭热门新闻
  • 如何停用抽屉新热榜开启推送通知
  • 抽屉新热榜如何停用任性模式
  • 如何关闭抽屉新热榜开启推送通知
  • 热门搜索
    相机什么牌子好 诗和远方是什么意思 aunt是什么意思 肾结石饮食注意什么 什么是空气污染 什么叫平面图 颓然的意思 忍俊不禁是什么意思 针式打印机什么牌子好 大相径庭是什么意思