如何停用抽屉新热榜开启推送通知

 时间:2026-04-21 21:00:17

1、手机打开”抽屉新热榜“App,抽屉新热榜主界面点击右下角的”人像“图标打开个人中心界面

如何停用抽屉新热榜开启推送通知

2、个人中心界面点击”更多设置“打开更多设置界面

如何停用抽屉新热榜开启推送通知

3、更多设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何停用抽屉新热榜开启推送通知

4、推送设置界面点击”开启推送通知“后面的圆点

如何停用抽屉新热榜开启推送通知

5、”开启推送通知“后面的圆点变为灰色即表示停用抽屉新热榜开启推送通知成功

如何停用抽屉新热榜开启推送通知

  • 小米手机miui10怎么截图
  • 小米视频如何关闭广告推荐
  • 小米浏览器怎样删除首页的图标
  • 小米自带浏览器怎样添加书签
  • 小米11怎么禁用游戏加速功能?
  • 热门搜索
    摆摊卖什么赚钱成本又低 望穿秋水是什么意思 庆余年第二季什么时候上映 苹果什么时候吃最好 诙谐是什么意思 1993年属什么 else什么意思 kg是什么单位名称 国家安全法属于什么法 国际经济与贸易专业学什么