空仆怎么关闭收到评论消息提醒功能

 时间:2026-04-26 08:19:06

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到评论消息提醒功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到评论消息提醒功能

3、点击关闭收到评论消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到评论消息提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到评论消息提醒功能

  • 空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能
  • 空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能
  • 花椒怎么关闭评论消息提醒功能
  • Keep收到评论提醒怎么关闭
  • Keep软件在哪里关闭收到评论的提醒
  • 热门搜索
    禁毒防艾知识 运动休闲 送老公什么生日礼物 猕猴桃的功效与作用 天麻丸的功效与作用 韭菜根的功效与作用 黄金期货知识 幼儿园大班运动会项目 玉米须的作用 交强险保什么