空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能

 时间:2026-04-21 23:08:11

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能

3、点击关闭收到点赞消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能

  • 如何停用空仆收到点赞消息提醒
  • 空仆怎么启用收到点赞消息提醒
  • 如何启用空仆收到点赞消息提醒
  • 如何关闭空仆收到点赞消息提醒
  • 如何开启空仆收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    娃娃鱼怎么养 怎么更改苹果id账号 胃火大口臭怎么办 顾家家居怎么样 怎么做销售 花体字怎么写 新股怎么申购 凤雏怎么死的 银杏果怎么吃不中毒 怎么更新显卡