空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能

 时间:2026-04-26 12:37:21

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能

3、点击关闭收到喜欢消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

空仆怎么关闭收到喜欢消息提醒功能

  • 空仆如何关闭通知显示消息详情
  • 空仆怎么停用收到点赞消息提醒
  • 如何开启空仆收到点赞消息提醒
  • 悠空网app怎么关闭消息更新提醒
  • 如何启用空仆收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    北京电影学院怎么考 猪耳朵的做法大全 特色家常菜 压缩文件怎么打开 大连有什么好吃的 溜肝尖的家常做法 王中王中特网资料大全 动画片大全电影 好吃的英文 菜名大全