空仆怎么停用收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-26 07:32:37

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

空仆怎么停用收到点赞消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

空仆怎么停用收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

空仆怎么停用收到点赞消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

空仆怎么停用收到点赞消息提醒

5、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示空仆停用收到点赞消息提醒成功

空仆怎么停用收到点赞消息提醒

  • 空仆如何停用允许系统打招呼
  • 怎么停用空仆允许系统打招呼
  • 空仆怎么启用收到点赞消息提醒
  • 如何停用空仆收到点赞消息提醒
  • 怎么停用空仆隐藏自已的贵族
  • 热门搜索
    提拉米苏是什么意思 喝什么茶好 portrait是什么意思 什么的眼睛填空词语 挨打的读音是什么 有趣的反义词是什么 仙人跳什么意思 asr是什么意思 什么食物含维生素b rock是什么意思