如何关闭过客过客岛动态被回复通知

 时间:2026-04-24 00:03:52

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭过客过客岛动态被回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭过客过客岛动态被回复通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭过客过客岛动态被回复通知

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复通知”后面的圆点

如何关闭过客过客岛动态被回复通知

5、“过客岛动态被回复通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭过客过客岛动态被回复通知成功

如何关闭过客过客岛动态被回复通知

  • 过客如何关闭收到新邮票通知
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 如何启用过客开启通知
  • 如何关闭过客通知声音
  • 如何停用过客开启通知
  • 热门搜索
    赛菲尔黄金怎么样 苹果笔记本系统怎么用 地图鱼怎么养 更年期失眠怎么办 闪腰了怎么办 工程师证怎么考 营养液怎么用 cad矩形怎么画 北汽幻速s3怎么样 宫爆鸡丁怎么做