QQ浏览器怎么锁定竖屏

 时间:2026-05-13 08:16:39

1、点击打开【QQ浏览器】。

QQ浏览器怎么锁定竖屏

2、进入首页后点击右下角【我的】。

QQ浏览器怎么锁定竖屏

3、打开个人中心后点击右上角【设置】。

QQ浏览器怎么锁定竖屏

4、设置界面找到【锁定竖屏】默认是关闭的。

QQ浏览器怎么锁定竖屏

5、点击【锁定竖屏】后面开关,即可设置成功。

QQ浏览器怎么锁定竖屏

1、点击打开【QQ浏览器】。

2、进入首页后点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后点击右上角【设置】。

4、设置界面找到【锁定竖屏】默认是关闭的。

5、点击【锁定竖屏】后面开关,即可设置成功。

  • QQ浏览器如何锁定竖屏
  • 手机QQ浏览器怎么锁定竖屏
  • 手机QQ浏览器怎么锁定竖屏
  • 手机qq浏览器怎么锁定竖屏
  • QQ浏览器如何关闭锁定竖屏
  • 热门搜索
    搞笑泥浆去尿用英语怎么说 针眼怎么治 knife怎么读 皮沙发怎么清洗 贾平凹怎么读 驱动怎么安装 excel怎么合并单元格 怎么查ip地址 德才表现怎么写 轮毂怎么读