手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

 时间:2026-04-29 05:43:12

1、打开手机以后,然后打开QQ浏览器软件

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

2、在QQ浏览器软件界面点击下方我的选项

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

3、进入个人空间以后,点击右上角的六角形图标

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

4、然后在设置列表中可以看到有锁定竖屏选项,点击右侧的按钮

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

5、当按钮由灰色变为蓝色时表示完成操作

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

  • dota2中死亡先知的进阶打法
  • 猎魂觉醒如何冥想
  • 盘点LOL中六大推塔最快的英雄!
  • 龙之谷2攻破龙本必备哪些材料
  • 巫妖的通用万能打法
  • 热门搜索
    游戏怎么截图 首都师范大学科德学院怎么样 江苏盐城旅游景点 ae模板怎么用 旅游发朋友圈的精美句子 大连旅游局 如何发面蒸包子 捷豹xe怎么样 庐山在哪里 如何化妆