手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

 时间:2026-04-24 06:54:24

1、在苹果手机桌面上,点击QQ浏览器进入。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

2、进入浏览器主界面,点击右下角我的进入。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

3、进入浏览器个人中心,点击右上角设置按钮进入。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

4、找到锁定竖屏选项的开关。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

5、把锁定竖屏选项的开关打开即可。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

6、锁定竖屏之后,浏览器屏幕就不会再横屏了。

手机QQ浏览器怎么锁定竖屏

  • QQ浏览器如何锁定竖屏
  • 手机QQ浏览器 如何锁定竖屏?
  • UC浏览器APP怎么锁定竖屏
  • qq浏览器怎么设置锁定竖屏?
  • 手机QQ浏览器怎么锁定竖屏
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做 鲳鱼怎么做 朵唯手机怎么样 代理服务器怎么设置 大闸蟹怎么吃 成人睡觉流口水是怎么回事 女朋友怀孕了怎么办 早孕试纸怎么看 面瘫怎么办 尤克里里怎么调音