如何关闭粉笔会计社区内容

 时间:2026-04-30 23:32:55

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔会计社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔会计社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何关闭粉笔会计社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

如何关闭粉笔会计社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔会计社区内容成功

如何关闭粉笔会计社区内容

  • 粉笔教师如何开启社区内容
  • 如何启用粉笔教师社区内容
  • 粉笔会计如何关闭通知提示
  • 粉笔教师如何开启社区内容
  • 粉笔职教如何开启社区内容
  • 热门搜索
    班徽设计图案大全 cad怎么设置单位 可乐鸡翅的家常做法 黄瓜的腌制方法 年糕怎么做好吃 苏州有什么好吃的 菜谱家常菜做法大全 怎么拉韧带 支气管炎的食疗方法 红烧肉的家常做法视频