粉笔会计如何关闭通知提示

 时间:2026-04-22 00:52:29

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔会计如何关闭通知提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔会计如何关闭通知提示

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔会计如何关闭通知提示

4、个性化服务设置界面点击“通知提示”后面的圆点

粉笔会计如何关闭通知提示

5、“通知提示”后面的圆点变为灰色即表示粉笔会计关闭通知提示成功

粉笔会计如何关闭通知提示

  • 如何关闭粉笔教师通知提示
  • 粉笔职教怎么关闭个性化通知提示功能
  • 如何关闭粉笔教师通知提示
  • 如何开启粉笔教师通知提示
  • 如何开启粉笔会计社区内容
  • 热门搜索
    热水瓶水垢怎么去除 单眼皮怎么画眼妆 向往的生活4在线观看 回南天怎么办 很简单英文怎么说 深海教育怎么样 如何ps 如何减少黑色素 大括号怎么放大 魔域怀旧版怎么赚钱