粉笔职教如何开启社区内容

 时间:2026-04-21 19:10:13

1、手机打开“粉笔职教”App,粉笔职教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

粉笔职教如何开启社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔职教如何开启社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔职教如何开启社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

粉笔职教如何开启社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为蓝色即表示粉笔职教开启社区内容成功

粉笔职教如何开启社区内容

  • 怎么做橘子蒸蛋
  • 面试的技巧和注意事项
  • ps车轮飞速旋转的效果是如何制作的
  • 苹果手机型号如何查询?
  • 三支一扶准考证怎么打印
  • 热门搜索
    苤蓝的做法大全 手被门夹了怎么办 笔仙怎么送走 梭子蟹怎么做好吃 鲤鱼怎么做好吃 简单的减肥方法 脸部浮肿怎么办 论文研究方法有哪些 猪大肠怎么做好吃 儿童歌曲大全100首连续播放