Uplive如何关闭邀请入群确认

 时间:2026-05-04 17:42:48

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭邀请入群确认

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭邀请入群确认

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

Uplive如何关闭邀请入群确认

5、“邀请入群确认”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭邀请入群确认成功

Uplive如何关闭邀请入群确认

  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • Uplive如何关闭显示距离
  • 如何关闭Uplive显示定位
  • Uplive如何开启邀请入群确认
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • 热门搜索
    七七卢沟桥事变简介 日语单词怎么背 造梦西游3兑换码大全 保温杯不保温了怎么办 贝瓦儿歌视频大全连续播放 医生锦旗用语大全 作文大全300字 十二生肖图片大全大图 祖峰演过的电视剧大全 煲汤食谱大全及做法